Full Details for Lot 51

Auction 812, Lot # 51

GUILLERMO MEZA
(Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997)
Sin título

Firmados, fechados 1969 y con monograma
Lápices de color sobre papel
a) 24 x 29 cm
Con dedicatoria: "Al enigma de Pepita".
b) 41.7 x 23.8 cm
Con dedicatoria: "A Pepita de su esposo".
c) 42 x 24 cm
Con dedicatoria: "Al resplandor vivo de Pepita".
Piezas: 3
Estimado $ 15,000-25,000